• 15 августа 2015, суббота
  • Онлайн

Серия вебинаров: «Компьютерные технологии: от ТСО к интерактивным системам обучения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Дистанционный репетитор" (NewTutor)
3177 дней назад
с 0:00 15 августа до 0:00 31 августа 2015

Компьютеры уже давно стали частью образовательного процесса, а с внедрением ФГОС второго поколения от учителя требуется владение информационно-коммуникационными технологиями. В ходе серии вебинаров научатся использовать современные информационные технологии в образовательном процессе. Как сделать так, чтобы цифровые технологии стали для вас не просто техническим средством обучения (ТСО), но и надежным помощником в ежедневном труде, а для ваших детей окном в другой мир? Что такое интерактивная доска, и как с ее помощью можно сделать свой урок более интересным? Как превратить смартфоны учащихся в интерактивную систему голосования? На эти и другие вопросы мы с вами ответим в ходе серии вебинаров «Компьютерные технологии: от ТСО к интерактивным системам обучения»

Ведущий Аркадий Михайлович Муниев 
Идет предварительная запись


Тема №1. «Цифровые технологии в образовании: обзор инструментов»

Приглашаем вас на вебинар, посвященный использованию компьютерных технологий в образовании. Компьютеры уже давно стали частью образовательного процесса, а с внедрением ФГОС второго поколения от учителя требуется владение информационно-коммуникационными технологиями. Как устроен компьютер? Что такое интерактивная доска, и какую интерактивную доску выбрать для своего кабинета? Какие программные средства превратят ваш компьютер в виртуальную лабораторию или мастерскую? Ответы на эти и другие вопросы вы получите, став слушателем вебинара «Цифровые технологии в образовании: обзор инструментов».

 

Тема №2. «Методологические основы применения ИКТ в образовании»

Приглашаем вас на вебинар, посвященный использованию компьютерных технологий в образовании. Задумываетесь ли вы над вопросом эффективности применения  компьютера на своих уроках? Действительно ли применение цифровых технологий повышает интерес к обучению? Какой отличить урок с применением ТСО от урока с применением информационно коммуникационных технологий? По каким критериям проводить самоанализ урока с применением цифровых технологий? Обо всем этом и многом другом вы можете узнать, записавшись на вебинар «Методологические основы применения ИКТ в образовании»

 

Тема №3. «Интерактивная доска. Портал в другое измерение. Часть 1. (начальная школа)»

Обзор современных досок, программного обеспечения. Настройка интерактивной доски и подготовка к проведению занятия. Приемы использования интерактивных досок на уроке в начальной школе. ЦОРы для интерактивной доски.

 

Тема №4. «Интерактивная доска. Портал в другое измерение. Часть 2. (основная школа)»

Обзор современных досок, программного обеспечения. Настройка интерактивной доски и подготовка к проведению занятия. Приемы использования интерактивных досок на уроке в основной школе. ЦОРы для интерактивной доски.

 

Тема №5. «Интерактивная доска. Портал в другое измерение. Часть 2. (старшая школа)»

Обзор современных досок, программного обеспечения. Настройка интерактивной доски и подготовка к проведению занятия. Приемы использования интерактивных досок на уроке в старшей школе. ЦОРы для интерактивной доски.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше