• 30 ноября 2014, воскресенье
  • Онлайн

Записи вебинаров "Сочиненье снова..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Дистанционный репетитор" (NewTutor)
3434 дня назад
с 0:00 30 ноября до 0:00 31 декабря 2014

Компания «Дистанционный репетитор» и ведущая вебинара Оксана Владимировна Вострикова провели серию вебинаров по подготовке к сочинению нового типа. Для школьников и преподавателей русского языка и литературы. Доступны записи. С 29 ноября цены вырастут в 2 раза!

 

Отзывы участников:
Жилина Марина Владимировна:
Хотелось бы выразить благодарность Оксане Владимировне! Она рассматривала разнообразные произведения, было очень интересно и познавательно. Направила в нужное русло. Подобные вебинары необходимы, я считаю! Если будет продолжение, то с удовольствием еще послушаю)


Гончарова Елена Юрьевна:
Масштабный, логичный, увлекающий, эмоциональный подход к изложению материала. Манера общения ведущего побуждает к ответному взаимодействию. Время проведение вебинара выбрано удобное для ритма жизни и работы участника.


Базиян Ольга Ильинична:
видно, что Оксана Владимировна провела огромную работу по подготовке материала, вся информация систематизирована, подана доступно и увлекательно. материал оказался просто полезен. Вебинары оказали неоценимую услугу в плане подготовки материалов для дальнейшей работы учителя и репетитора. С первого вебинара активно стала использовать их материал на своих занятиях, дополняя его своими находками и заметками. 
Большое спасибо Востриковой Оксане Владимировне за этот труд!


Тимакова Анна Александровна:
Выразительно (в плане подачи материала), информативно и, безусловно, полезно. Во-первых, важен новый взгляд на, казалось бы, привычные вещи; во-вторых, в методическом аспекте — переходы, паузы и проч. Время потрачено с пользой — главный вывод!))) Ведущей — спасибо увлеченность предметом! Наш человек, филологический!)))


Скузоватова Ольга Юрьевна: 
Огромное спасибо Оксане Владимировне за ее труд! Оригинальный авторский материал был "вкусно" подан, все темы разобраны подробно, учтены направления сочинений. Очень радуют такие мероприятия для преподавателей.

Вебинар 1 — направление 1

«Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова)

 

 

 

 

Темы сочинений, сформулированные на матеръ\циале творчества М.Ю. Лермонтова, нацеливают на размышления о своеобразии творчества М.Ю. Лермонтова, особенностях проблематики его произведений, специфике художественной картины мира, характерных чертах лермонтовского героя и т.п.

Доступна запись — 200 рублей

Вебинар 2 — направление 2

Вопросы, заданные человечеству войной

 

Темы данного направления ориентируют обучающихся на размышления о причинах войны, влиянии войны на судьбу человека и страны, о нравственном выборе человека на войне (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы).

Доступна запись — 200 рублей.

Вебинар 3- направление 3

Человек и природа в отечественной и мировой литературе

 

Темы, сформулированные на основе указанной проблематики, позволяют поразмышлять над эстетическими, экологическими, социальными и др. аспектами взаимодействия человека и природы.

Доступна запись — 200 рублей

Вебинар 4 — направление 4

Спор поколений: вместе и врозь

 

Темы данного направления нацеливают на рассуждение о семейных ценностях, о различных гранях проблемы взаимоотношений между поколениями: психологической, социальной, нравственной и т.п. (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы).

Доступна запись — 200 рублей.

Вебинар 5 — направление 5

Чем люди живы?

 

Темы данного направления предполагают рассуждение о ценностных ориентирах человека и человечества, об этико-нравственных, философских, социальных аспектах бытия (на материале отечественной и мировой литературы).

 

Доступна запись — 200 рублей

Вебинар 6

Вебинары для преподавателей "Сочинение: как проверить и исправить ошибки?"

Доступна запись — 200 рублей

Вебинар 7 для школьников

Анализ поэм М.Ю.Лермонтова "Боярин Орша" и "Мцыри". Полный разбор текста будет понятен даже нечитавшим.

Доступна запись — 200 рублей

Вебинар 8 "Изобразительно-выразительные средства: текст-термин-сочинение".

На вебинаре рассматриваются особенности выбора изобразительно-выразительных средств у разных авторов, дана тренировка в их поиске и точном определении; даны рекомендации, как адаптировать термин в сочинении так, чтобы создать удобочитаемый текст. Пригодится для ЕГЭ и для сочинения! 

Доступна запись — 200 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше